Nazionali UISP - ASD Robur Scandicci

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare > 2013

Nazionali UISP - 2013


 

GHIRIBELLI GIULIA - NOVIZI GIOVANI - LIBERO

c/o A.P. Follonica Hockey - Largo Felice Cavallotti, 1– Follonica (Gr)

Palarmeni - Pista 20x40 mattonelle in graniglia

Martedì 11 Giugno 2013
21.00 - 22.30 prova pista

Mercoledì 12 Giugno 2013

14.30 - ritrovo
14.45 - inizio gara







Risultati



 

PARIGI ELISA - AZZURRI GIOVANI - Libero

c/o A.P. Follonica Hockey - Via R. Sanzio Loc. Capannino – Follonica (Gr)


Palagolfo - Pista 25x50 parquet

Venerdì 14 giugno 2013
21.00 - 22.30 prova pista

Sabato 15 giugno 2013
14.30 - ritrovo
14.45 - inizio gara







Risultati



 

MICHELOTTI MATTIA e YENE SORO
COPPIA ARTISTICO JUNIORES UISP - LIBERO


c/o A.P. Follonica Hockey - Via R. Sanzio Loc. Capannino – Follonica (Gr)


Palagolfo - Pista 25x50 parquet

Sabato 15 Giugno 2013
22.00 - 23.00 prova pista

Domenica 16 giugno 2013

08.45 - ritrovo
09.00 - inizio gara



AGOSTINI MATTIA e GHIRIBELLI GIULIA
COPPIA ARTISTICO NOVIZI - LIBERO

c/o A.P. Follonica Hockey - Largo Felice Cavallotti, 1 – Follonica (Gr)


Palarmeni - Pista 20x40 mattonelle in graniglia


Sabato 15 Giugno 2013
22.00 - 23.00 prova pista

Domenica 16 giugno 2013
08.45 - ritrovo
09.00 - inizio gara


Risultati

















Risultati






 

AGOSTINI MATTIA - NOVIZI UISP - Obbligatori e Libero

c/o A.P. Follonica Hockey - Largo Felice Cavallotti, 1– Follonica (Gr)


Palarmeni 2- Pista 25x50 parquet

Domenica 16 giugno 2013
21.00 - 22.30 prova pista libero

Lunedì 17 giugno 2013
8.15 - 9.00 prova pista obbligatori
9.00 - ritrovo
9.10 - inizio gara obbligatori

14.30 - ritrovo libero
14.45 - inizio gara libero












Risultati



Risultati


 

MICHELOTTI MATTIA - JUNIORES GIOVANI - LIBERO

c/o A.P. Follonica Hockey - Largo Felice Cavallotti, 1– Follonica (Gr)

Palarmeni - Pista 20x40 mattonelle in graniglia

Mercoledì 19 Giugno 2013
21.00 - 22.30 prova pista

Giovedì 20 Giugno 2013

14.30 - ritrovo
14.45 - inizio gara

Risultati









 

PALMERANI GIADA - FORMULA 1A

c/o Polisportiva G. Pico

Palasport - Via Dorando Pietri 13/15 - Mirandola (Modena)


Martedì 2 Luglio 2013
dalle 20.00 prova pista non ufficiale
22.50/23.10 - prova pista a pagamento prenotato

Mercoledì 3 Luglio 2013

11.50 - inizio gara semifinale A
22.10/22.30 - prova pista a pagamento prenotato

Giovedì 4 Luglio 2013
08.50 - ritrovo
09.00 - inizio gara finale











 

MOSCARIELLO ELENA - FORMULA 1B

c/o Polisportiva G. Pico

Palasport - Via Dorando Pietri 13/15 - Mirandola (Modena)

Mercoledì 3 Luglio 2013
dalle 19.30 - prova pista non ufficiale
22.10/22.30 - prova pista a pagamento prenotato

Giovedì 4 Luglio 2013
14.50 - inizio gara semifinale B
22.10/22.30 - prova pista a pagamento prenotato

Venerdì 5 Luglio 2013
08.50 - ritrovo
09.00 - inizio gara finale











 

CECCANTINI ALESSIA - FORMULA 1C

c/o Polisportiva G. Pico

Palasport - Via Dorando Pietri 13/15 - Mirandola (Modena)


Giovedì 4 Luglio 2013
dalle 19.30 - prova pista non ufficiale
22.10/22.30 - prova pista a pagamento prenotato

Venerdì 5 luglio 2013
11.50 - inizio gara semifinale A
21.50/22.10 - prova pista a pagamento prenotato

Sabato 6 luglio 2013
08.50 - ritrovo
09.00 - inizio gara finale











 

FRENI VALENTINA - FORMULA 1C

c/o Polisportiva G. Pico

Palasport - Via Dorando Pietri 13/15 - Mirandola (Modena)


Giovedì 4 Luglio 2013
dalle 19.30 - prova pista non ufficiale
22.10/22.30 - prova pista a pagamento prenotato

Venerdì 5 luglio 2013
14.50 - inizio gara semifinale B
21.50/22.10 - prova pista a pagamento prenotato

Sabato 6 luglio 2013
08.50 - ritrovo
09.00 - inizio gara finale











 
Torna ai contenuti | Torna al menu