Regionali FIHP - ASD Robur Scandicci

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare > 2014

Regionali FIHP - 2014

Data: 30 marzo 2014


c/o D.L.F. Pattinaggio Artistico Pistoia - Via del Fornacione - Pistoia

Pista 20x40 Cemento al quarzo

Prova pista: ore 13:15 - 14:30

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00


BARDAZZI ANDREEA
CECCARELLI VIVIAN

Divisione Nazionale D
Divisione Nazionale D

Libero
Libero


 

Data: 05 Aprile 2014


c/o Nuova Pol. Molinese "Molino di Quosa" - Via Don Lugi Sturzo - S. Giuliano Terme

Pista 20x40 - Parquet di legno

Prova pista: ore 11.00 - 13.00

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00


AGOSTINI MARTA
MAGGI SARA
PARIGI ELISA
VOLPE REBECCA

Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale B

Libero


 

Data: 06 Aprile 2014


c/o Nuova Pol. Molinese "Molino di Quosa" - Via Don Lugi Sturzo - S. Giuliano Terme

Pista 20x40 - Parquet di legno

Prova pista obbligatori: ore 08.30 - 09.30
Prova pista libero: ore 13.30 - 14.30

Convocazione obbligatori ore 09.30
Convocazione libero ore 14.30


AGOSTINI MATTIA

Esordienti A

Combinata


 

Data: 12 Aprile 2014


c/o C.S. Pattinaggio Calenzano - Via del Pescinale (dietro piscina comunale) - Calenzano (FI)


Pista 25x50 - Pavimento in parquet di legno

Prova pista: ore 10.30 - 13.00

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00


MICHELOTTI MATTIA
GURIOLI GAIA
MICHELOTTI SOFIA
SALVUCCI FRANCESCA

Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale A

Libero




 

Data: 25 Aprile 2014


c/o Polisportiva Sieci - Via Aretina,1 c/o Istituto "Balducci" - Pontassieve Nord

Pista 20x40 - Parquet di legno

Prova pista: ore 08.00 - 09.15

Convocazione ore 09.00
Inizio gara ore 09.30


FRENI VALENTINA

Allievi Regionali

Libero


 

Data: 01 Maggio 2014


c/o Nuova Pol. Molinese "Molino di Quosa" - Via Don Lugi Sturzo - S. Giuliano Terme

Pista 20x40 - Parquet di legno

SEMIFINALE A

Prova pista: ore 08.00 - 09.30

Convocazione ore 09.30
Inizio gara ore 10.00

BARTALUCCI ALICE
PALMERANI GIADA

Esordienti Regionali
Esordienti Regionali

Obbligatori




SEMIFINALE B

Prova pista: ore 14.00 - 15.00

Convocazione ore 15.00
Inizio gara ore 15.30

ALDERIGHI GIULIA
PALMERANI LINDA

Esordienti Regionali
Esordienti Regionali

Obbligatori



 

Data: 11 Maggio 2014


c/o A. P. Primavera - Via Caduti Senza Croce 395 - Maliseti (PO)

Pista 21x42 - Parquet in legno

Prova pista: ore 08.00 - 09.45

Convocazione ore 09.30
Inizio gara ore 10.00

FRILLI REBECCA

AGOSTINI MATTIA
GHIRIBELLI GIULIA
(Soc. Fiorentina Pattinaggio Firenze)

MICHELOTTI MATTIA
MARAVENTANO MADDALENA
(Soc.Pol. Funo (BO)

Cadetti

Coppia Artistico
Esordienti Regionali


Coppia Artistico
Cadetti

Short

Short



Short








Prova pista: ore 13.45 - 14.30

Convocazione gara ore 14.30
Inizio Gara ore 15.00

FRILLI REBECCA

AGOSTINI MATTIA
GHIRIBELLI GIULIA
(Soc. Fiorentina Pattinaggio Firenze)

MICHELOTTI MATTIA
MARAVENTANO MADDALENA
(Soc.Pol. Funo (BO)

Cadetti

Coppia Artistico
Esordienti  Regionali


Coppia Artistico
Cadetti

Lungo

Lungo



Lungo







 

Data: 18 Maggio 2014


c/o A.P. Follonica Hockey - Via Sanzio Loc. Capannino - Follonica (GR)

Pista 20x40 - Mattonelle in graniglia

Prova pista: 12:30 - 14:30

Convocazione ore 14:30

ALDERIGHI GIULIA
BARTALUCCI ALICE
PALMERANI GIADA
PALMERANI LINDA

Esordienti Regionali
Esordienti Regionali
Esordienti Regionali
Esordienti Regionali

Libero



 

Data: 08 Giugno 2014


c/o Nuova Pol. Molinese "Molino di Quosa" - Via Don Lugi Sturzo - S. Giuliano Terme

Pista 25x50 - Parquet di legno

Prova pista obbligatori ore 08.30 - 09.30
Prova pista libero ore 13.30 - 15.00

Convocazione obbligatori ore 09.30
Convocazione libero ore 15.00

SCATARZI NOEMI
RINALDI SOFIA

Giovanissimi A
Giovanissimi A

Combinata
Combinata



 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu