Regionali UISP - ASD Robur Scandicci

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare > 2017

Regionali UISP - 2017

 

Data: 2 Aprile 2017


c/o A.T.L. Il Sole - Via Leoncavallo - Grosseto

Pista 20x40 - Mattonelle di graniglia

Convocazione ore 11.00
FRENI VALENTINA
Formula 3C
Libero


Convocazione ore 17.00




PALMERANI GIADA
PALMERANI LINDA
Formula 3B
Libero
 

Data: 08 Aprile 2017


c/o Fiorentina Pattinaggio - Via dell'Olmatello "palarotelle" - Firenze 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.00

Inizio gara ore 14.30

FARINA GIULIA

Allievi Giov Debuttanti

Obbligatori


 

Data: 09 Aprile 2017


c/o Fiorentina Pattinaggio - Via dell'Olmatello "palarotelle" - Firenze 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 08.30

Inizio gara ore 09.00

PALMERANI LINDA
Allievi UISP
Obbligatori
Convocazione ore 14.00
Inizio gara ore 14.30




AGOSTINI MATTIA

BARTALUCCI ALICE

Allievi UISP

Allievi UISP

Libero

Libero

 

Data: 22 Aprile 2017


c/o Firenze Oltrarno Pattinaggio - Via Lunga Zona Le Torri - Firenze 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 17.00

MELLI ILARIA

Formula 3A

Libero

 

Data: 23 Aprile 2017


c/o Firenze Oltrarno Pattinaggio - Via Lunga Zona Le Torri - Firenze 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 08.30

Inizio gara ore 09.00

PAOLI VIOLA
MELLI ILARIA
Piccoli Azzurri
Primavera
Obbligatori
Obbligatori
Convocazione ore 14.00
Inizio gara ore 14.30




MELLI SARA
BACATI ALESSIA

Primavera Debuttanti

Obbligatori

 

Data: 25 Aprile 2017

c/o Siena Hockey, Strada di Pescaia 121/A, loc. Colonna San Marco, Siena


Pista 20x40 Parquet in legno

Convocazione ore 14.00

Inizio gara ore 14.30


PAOLI VIOLA

Formula 2A

Libero

 

Data: 29 Aprile 2017


c/o A.T.L. Il Sole - Via Leoncavallo - Grosseto

Pista 20x40 - Mattonelle di graniglia

Convocazione ore 14.00
Inizio gara ore 14.30

FARINA GIULIA
Formula 2B
Libero
 

Data: 1 Maggio 2017


c/o Pol. Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi - San Rocco a Pilli (SI)

Pista 20x40 - Pavimento in parquet di legno

Convocazione ore 11.00

AGOSTINI MARTA
BARDAZZI ANDREEA
Master
Master
Libero

Convocazione ore 17.00



MICHELOTTI MATTIA
FRILLI REBECCA

Azzurri UISP
Azzurri UISP

Libero
 

Data: 6 Maggio 2017


c/o Centro Sportino P. Nesti, Via P. Micca, loc. Bagnolo, Montemurlo (PO) 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.00

Inizio gara ore 14.30

CIUCCHI SABRINA

MARINELLI VITTORIA

SALANI ARIANNA

Novizi UISP

Novizi UISP

Novizi UISP

Obbligatori

Obbligatori

Obbligatori

 

Data: 7 Maggio 2017


c/o Centro Sportino P. Nesti, Via P. Micca, loc. Bagnolo, Montemurlo (PO) 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 08.30

Inizio gara ore 09.00

PASQUALETTI AMELIA
MEREU SOFIA
Novizi Giovani
Novizi Giovani
Obbligatori
Obbligatori

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00



PASQUALETTI AMELIA
Novizi Giovani
Libero
Convocazione ore 17.00



MARINELLI VITTORIA

SALANI ARIANNA

Novizi UISP

Novisi UISP

Libero

Libero

 

Data: 14 Maggio 2017

c/o DLF Pattinaggio Artistico, Via del Fornacione, loc. Le Fornaci (PT)


Pista 20x40 Pavimento cemento al quarzo

Convocazione ore 08.30

Inizio gara ore 09.00

ALDERIGHI GIULIA

Juniores Giovani

Libero

 

Data: 20 Maggio 2017


c/o Firenze Oltrarno Pattinaggio - Via Lunga Zona Le Torri - Firenze 


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.00

Inizio gara ore 14.30

ALDERIGHI GIULIA 

Juniores Giovani

Obbligatori

 

Data: 27 Maggio 2017


c/o Pol. Sieci, Via dei Mandorli, 2, Pontassieve (FI)


Pista 22x44- Mattonelle in polipropilene

Convocazione ore 17.00

FABBRI FRANCESCA

MEREU SARA

BALDI GRETA

Formula 1E

Formula 1E

Formula 1E

Libero

Libero

Libero


 

Data: 28 Maggio 2017

c/o Skating Academy Ospedalieri Pisa, Via Gioacchino Belli, Pisa


Pista 20x36 Pavimento in polipropilene

Convocazione ore 14.00

Inizio gara ore 14.30

BACATI ALESSIA

MELLI SARA

ORLANDO ILARIA

Formula 1C

Formula 1C
Formula 1C

Libero


 

Data: 4 Giugno 2017


c/o Pol. Coop Empoli ASD, Via della Maratona, Empoli

Pista 20x40 - Cemento in resina

Convocazione ore 08.30
Inizio gara ore 09.00

CIUCCHI SABRINA

II Livello Debuttanti A

Libero


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu