Regionali UISP - ASD Robur Scandicci

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare > 2013

Regionali UISP - 2013

 

Data: 13 Aprile 2013


c/o Polisportiva Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi - S. Rocco a Pilli (SI)

Pista 20x40 - Pavimento parquet legno

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

BARTALUCCI ALICE
PALMERANI GIADA
PALMERANI LINDA

Novizi UISP
Novizi UISP
Novizi UISP

Obbligatori

Risultati


 

Data: 14 Aprile 2013


c/o Polisportiva Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi - S. Rocco a Pilli (SI)

Pista 20x40 - Pavimento parquet legno

Convocazione ore 08:30
Inizio gara ore 09:00

GHIRIBELLI GIULIA
AGOSTINI MATTIA

Novizi Giovani
Novizi UISP

Obbligatori

Risultati
Risultati


Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.30

     

GHIRIBELLI GIULIA
AGOSTINI MATTIA

Novizi Giovani
Novizi UISP

Libero

Risultati
Risultati


Convocazione ore 16.30
Inizio gara ore 16:30

     

BARTALUCCI ALICE

Novizi UISP

Libero

Risultati


 

Data: 20 Aprile 2013


c/o Fiorentina Pattinaggio - V. dell'Olmatello "Palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

PARIGI ELISA
AGOSTINI MARTA (
assente)
MAGGI SARA (
assente)
CECCARELLI VIVIAN
MAZZA LIDIA
BARDAZZI ANDREEA
PICCIRILLO CHIARA (
assente)

Azzurri Giovani
Azzurri Giovani
Azzurri Giovani
Azzurri UISP
Azzurri UISP
Azzurri UISP
Master

Libero

Risultati


Risultati


 

Data: 21 Aprile 2013


c/o Oltrarno Pattinaggio - Via Lunga Zona le Torri - Isolotto - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 08.30
Inizio gara ore 09.00

CECCARELLI VIVIAN

Azzurri UISP

Obbligatori

(assente)


Convocazione ore 14.00
Inizio gara ore 14.30

     

ALDERIGHI GIULIA

Primavera debuttanti

Obbligatori

(assente)


 

Data: 25 Aprile 2013


c/o S.C. Fulgor Prato - Via Caduti senza croce - Maliseti (Prato)

Pista 21x42 - Pavimento parquet legno

Convocazione ore 16.30
Inizio gara ore 16.30

FRILLI REBECCA
VOLPE REBECCA (assente)

Cadetti
Cadetti

Libero

Risultati


 

Data: 04 Maggio 2013


c/o Oltrarno Pattinaggio - Via Lunga Zona le Torri - Isolotto - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

CECCANTINI ALESSIA
FRENI VALENTINA
PORCIATTI ELENA

F1C
F1C
F1C

Libero

Risultati


 

Data: 05 Maggio 2013


c/o Fiorentina Pattinaggio - V. dell'Olmatello "Palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo


Semifinale A ore 08:30

     

ALDERIGHI GIULIA

F1B

Libero

Risultati

Semifinale B ore 14.30

     

MOSCARIELLO ELENA

F1B

Libero

Risultati


 

Data: 19 Maggio 2013


c/o Polisportiva Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi - S. Rocco a Pilli (SI)

Pista 20x40 - Pavimento parquet legno

Convocazione ore 15.00
Inizio gara ore 15.30

MICHELOTTI MATTIA
GURIOLI GAIA

Juniores Giovani
Juniores Giovani

Libero

Risultati


 

Data: 26 Maggio 2013


c/o Fiorentina Pattinaggio - V. dell'Olmatello "Palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

FINALE
Convocazione ore 08:30
Inizio gara ore 09:00

ALDERIGHI GIULIA
MOSCARIELLO ELENA

F1B
F1B

Libero

Risultati



Convocazione ore 14:30
Inizio gara ore 15:00

     

PALMERANI GIADA
PALMERANI LINDA

F1A
F1A

Libero

Risultati



Convocazione ore 17:00
Inizio gara ore 17:00

     

AGOSTINI MATTIA +
GHIRIBELLI GIULIA

MICHELOTTI MATTIA +
YENE SORO (Fiorentina Pattinaggio)

Coppia Art. Novizi


Coppia Juniores UISP

Libero

 


 

Data: 09 Giugno 2013


c/o S.P.V. Hockeistica Viareggio - Via del Forcone, 1 - Palestra Dorando Pietri - Quartiere Varignano - Viareggio

Pista 20x40 - Pavimento plastica (consigliate ruote Giotto 53)


Convocazione ore 11:30
Inizio gara ore 11:30

MICHELOTTI SOFIA
LANDI VIOLA
SALVUCCI FRANCESCA

F4B
F4B
F4B

Libero

 


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu