Regionali UISP - ASD Robur Scandicci

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare > 2019

Regionali UISP - 2019

 

Data: 31 Marzo 2019


c/o ASD Il Ponte Pistoia - via del Fornacione, Loc. le Fornaci (PT)


Pista 20x40 - Cemento al quarzo


Convocazione ore 08.30


COSI ATHENA
Formula 1D
Libero

Convocazione ore 14.00
COLZI SARA
DELLERBA GIULIA
Formula 1E 
Formula 1E
Libero
Libero

Convocazione ore 16.30  
 

DE MARCO MATILDE

SORACE AURORA

GORI GIULIA

Formula 2B

Formula 2B

Formula 2B

Libero

 

Data: 06 Aprile 2019


c/o A.T.L. Il Sole - Via Leoncavallo - Grosseto


Pista 20x40  Mattonelle in graniglia

Convocazione ore 14.30

BARUCCI ISABELLA

CHERICI SABRINA

LAURENZANO MARTINA

PALLONI SOFIA

Formula 1F

Formula 1F

Formula 1F

Formula 1F

Libero

 

Data: 07 Aprile 2019


c/o H.C. Castiglione - Loc. Casamora Zona Imp. Sportivi, Castiglione della Pescaia


Pista 20x40 - Mattonelle in Graniglia


Convocazione ore 08.30


PANI MARTINA
BALSAMO MICHELLE
Formula 2A
Formula 2A
Libero

Convocazione ore 14.30
BALDI GRETA
DI PIRRO GIULIA
FABBRI FRANCESCA
PAPUCCI ALICE
Formula 3C 
Formula 3C
Formula 3C
Formula 3C
Libero
Libero
Libero
Libero
 

Data: 13 Aprile 2019


c/o Luna Rossa - V. Ribaldinga 1, San Miniato (PI)


Pista 22x40 - Cemento al quarzo


Convocazione ore 14.30


FRENI VALENTINA
Formula 5A
Libero


Convocazione ore 17.00
MELLI ILARIA
Formula 4B
Libero

 

Data: 14 Aprile 2019


c/o A.P. Primavera - Via Pietro Micca, c/o C. Sportivo Nesti, Loc. Bagnolo, Montemurlo

Pista 20x40 - Cemento al quarzo


Convocazione ore 08.30

MELLI SARA

Formula 2C

Libero


 

Data: 25 Aprile 2019


c/o Fiorentina Pattinaggio, Via dell'Olmatello "palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo


Convocazione ore 14.30

AGOSTINI MATTIA

AGOSTINI MARTA

BARDAZZI ANDREEA

FRILLI REBECCA

Cadetti

Master

Master

Master

Libero


 

Data: 27 Aprile 2019


c/o Fiorentina Pattinaggio, Via dell'Olmatello "palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo


Convocazione ore 14.30

PALMERANI LINDA

FARINA GIULIA

Cadetti

Cadetti

Obbligatori


 

Data: 04 Maggio 2019


c/o Pol. Olimpia - Loc. Badia - Colle di Val d'Elsa

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30

PAOLI VIOLA

FARINA GIULIA

Formula 3B

Formula 3B

Libero


 

Data: 12 Maggio 2019


c/o ASD Robur Scandicci - Via Rialdoli c/o Palazzetto dello Sport - Scandicci


Pista 20x40 - Parquet in legno


Convocazione ore 08.30


CIPRIANI SARA
Formula 1C
Libero


Convocazione ore 14.30
BALDI CATERINA
MATTA RACHELE

Formula 1B
Formula 1B

Libero
Libero


Convocazione ore 17.00  
 

CRESCI MATILDA

MILANESCHI ARIANNA

PAOLI FRANCESCA

Formula 1A

Formula 1A

Formula 1A

Libero

Libero

Libero


 

Data: 18 Maggio 2019


c/o A.T.L. Il sole, Via Leoncavallo, Grosseto

Pista 20x40 - Mattonelle in graniglia

Convocazione ore 14.30

BARTALUCCI ALICE
Juniores UISP
Libero

 

Data: 19 Maggio 2019


c/o A.T.L. Il sole, Via Leoncavallo, Grosseto

Pista 20x40 - Mattonelle in Graniglia


Convocazione ore 08.30

CALANDRA ALICE
CRESCI MATILDA
MARASCO LEILA
MILANESCHI ARIANNA
PAOLI FRANCESCA
Novizi Giovani
Novizi Giovani
Novizi Giovani
Novizi Giovani
Novizi Giovani
Obbligatori

 

Data: 01 Giugno 2019


c/o Skating Academy Ospedalieri Pisa, Via Gioacchino Belli, Pisa

Pista 20x36 - Pavimento in plastica


Convocazione ore 14.30

PALMERANI GIADA

PALMERANI LINDA

Formula 4C

Libero


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu