Regionali UISP - ASD Robur Scandicci

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare > 2012

Regionali UISP - 2012

Data: 15 Aprile 2012


c/o Polisportiva Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi - S. Rocco a Pilli (Siena)

Pista 20x40 - Parquet

Convocazione ore 16.30
Inizio gara ore 16.30

BARTALUCCI ALICE

Novizi UISP

Libero


 

Data: 21 Aprile 2012


c/o Fiorentina Pattinaggio - V. dell'Olmatello "Palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

MAZZA LIDIA
CECCARELLI VIVIAN
BARDAZZI ANDREEA

Azzurri Giovani
Azzurri UISP
Azzurri UISP

Libero


 

Data: 22 Aprile 2012


c/o Fiorentina Pattinaggio - V. dell'Olmatello "Palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 15.00
Inizio gara ore 15.30

SOVINI ALESSIA
MAGGI SARA
PARIGI ELISA

Juniores Giovani
Juniores UISP
Juniores UISP

Libero




 

Data: 25 Aprile 2012


c/o H.C. Castiglione - Località Casamora (zona impianti sportivi) Castiglione della Pescaia (Grosseto)

Pista 20x40 - Mattonelle in graniglia

Convocazione ore 15.00
Inizio gara ore 15.30

VOLPE REBECCA

Prof. Cadetti

Libero


 

Data: 01 Maggio 2012


c/o A.S.D. A.P. Primavera Prato - Via Caduti senza Croce 395 – Maliseti (Prato)

Pista 20x40 - Parquet

Convocazione ore 15.00
Inizio gara ore 15.30

FRILLI REBECCA
MICHELOTTI MATTIA

Allievi UISP
Coppia Artistico

Libero



 

Data: 05 Maggio 2012


c/o Firenze Oltrarno Pattinaggio - Via Lunga - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

LANDI VIOLA
MICHELOTTI SOFIA
SALVUCCI FRANCESCA

F2B

Libero


 

Data: 06 Maggio 2012


c/o S.C. Massa - Via Ferrucci - Vittoria Apuana (Forte dei Marmi) (Lucca)

Pista 20x40 - Parquet

Convocazione ore 08.30 (semifinale A) - Inizio gara ore 09.00
Convocazione ore 14.30 (semifinale B) - Inizio gara ore 15.00

FRENI VALENTINA
MAESTRUCCI GIULIA

F1B

Libero





Convocazione ore 16.30
Inizio gara ore 17.00

     

GURIOLI GAIA

F3B

Libero


 

Data: 12 Maggio 2012


c/o S.C. Massa - Via Ferrucci - Vittoria Apuana (Forte dei Marmi) (Lucca)


Pista 20x40 - Parquet

In caso di passaggio alla finale F1B

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

FRENI VALENTINA

F1B

Libero


 

Data: 19 Maggio 2012


c/o Polisportiva Bientinese - Via di Piavola - Bientina (Firenze)


Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00

CECCANTINI ALESSIA

F1C

Libero


 

Data: 02 Giugno 2012


c/o Fiorentina Pattinaggio - V. dell'Olmatello "Palarotelle" - Firenze

Pista 20x40 - Cemento al quarzo

Convocazione ore 14.30
Inizio gara ore 15.00


AGOSTINI MARTA

F4B

Libero



Convocazione ore 16.30
Inizio gara ore 17.00

     

MICHELOTTI MATTIA

F4A

Libero


 

Data: 03 Giugno 2012


Trofeo Gruppi Spettacolo 10° Memorial Giovanna Toci

c/o S.C. Massa - Via Ferrucci 11 - Vittoria Apuana - Forte dei Marmi

Prova pista 10.10
Convocazione ore 15.30
Inizio gara ore 16.00

PICCIRILLO CHIARA
CECCARELLI VIVIAN
MAZZA LIDIA
VALENCETTI CARLOTTA

Quartetto UISP

 



 
Torna ai contenuti | Torna al menu