Gare - ASD Robur 1908

Pattinaggio Artistico Scandicci
A.S.D. Robur 1908
Vai ai contenuti

ANNO 2021 - PROSSIME GARE


Data: 07 Giugno  2021 -Trofeo Nazionale FISR

c/o Multieventi Sport Domus - Via Roncaglia - Serravalle - San Marino
BALSAMO MICHELLETrofeo Nazionale FISR
Allievi B
orario semifinale: 13.00 - 17.20

Data: 09 Giugno  2021 -Trofeo Nazionale FISR

c/o Multieventi Sport Domus - Via Roncaglia - Serravalle - San Marino
STAMPA SOFIATrofeo Nazionale FISR
Allievi A
orario semifinale: 09.00-13.10

Data: 11 Giugno  2021 -Trofeo Nazionale FISR

c/o Multieventi Sport Domus - Via Roncaglia - Serravalle - San Marino
PAOLI FRANCESCATrofeo Nazionale FISR
Esordienti A
orario semifinale: 15.00-19.20

Data: 12 Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o Pol COOP Empoli - Via Veronese, 10 - Empoli
MARCONI GAIA
PALCUCCI MATILDE
Campionato Regionale Formula UGA
Azzurri Start


Data: 13 Giugno  2021 -Trofeo Nazionale FISR

c/o Multieventi Sport Domus - Via Roncaglia - Serravalle - San Marino
FRANCESCHI MIA
MATALUCCI REBECCA
Trofeo Nazionale FISR
Esordienti B
orario semifinale A: 09.00-13.10
orario semifinale B: 15.00-19.20

Data: 13 Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o Polvere di Stelle - Via Fontecorrenti - zona Stadio - Volterra
LA PERA CHIARA
MARKU GRISILDA
Campionato Regionale Formula UGA
Verde Orsetti
Verde Orsetti


Data: 19  Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o SPV Hockeystica Viareggio - Via del Forcone 1 - Viareggio
CELLI EMMA
GABBIANI ADELE
IOAN SOFIA
MIRARCHI ISABELLA
TOGNARELLI BEATRICE
Campionato Regionale Formula UGA
Verde Basic
Verde Basic
Verde Basic
Verde Basic
Verde Basic


Data: 20 Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o Polvere di Stelle - Via Fontecorrenti - zona Stadio - Volterra
PIETRELLI ELEONORA
VANNINI PAOLI ISABELLA
GUARNACCIA MARTA
Campionato Regionale Formula UGA
Rosso Advanced
Rosso Advance
Bianco Basic


Data: 27 Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o A.T.L. Il Sole - Via Leoncavallo - Grosseto
TACCETTI ADELE
Campionato Regionale Formula UGA
Bianco Start


Data: 29 Giugno  2021 - Campionato Italiano Divisione Nazionale D - FISR

c/o Italian Roller Games 2021 - RDS Stadium, Piazzale Renzo Pasolini 1/C, Rimini
FRILLI REBECCACampionato Italiano FISR
Divisione Nazionale D
orario: 20.30-23-30

Data: 30 Giugno - 1  Luglio  2021 - Campionato Italiano FISR

c/o Italian Roller Games 2021 - Playhall - Viale Carpi - Riccione
AGOSTINI MATTIACampionato Italiano FISR
Juniores Short (30.6.2021)
Juniores Libero (1.7.2021)
orario: 16.10 - 17.50
orario: 20.00 - 22.00


ANNO 2021 - GARE EFFETTUATE


Data: 6 Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o ASD Robur 1908 - Via Rialdoli snc - Scandicci (FI)
BONI BENEDETTA
FRIZZI MATILDE
MAN IOANA
MASCARO LAVINIA
TOGNARELLI CAROLINA
Campionato Regionale Formula UGA
Bianco Basic
Bianco Basic
Bianco Basic
Verde Advanced
Verde Advanced



Data: 5 Giugno  2021 - Campionato Regionale Formula UGA

c/o Skating Academy Ospedalieri Pisa - Via Belli - Isa
FRINGUELLI BIANCA
SIBILIA GIULIA
Campionato Regionale Formula UGA
Verde Start
Verde Start


Data: 02 Giugno  2021 - Campionato Regionale UISP

c/o Fiorentina Pattinaggio - Via Olmatello - Palarotelle - Firenze
DONINI AURORA
ERMINI BIANCA
SCARAMELLI GAIA

MATALUCCI NOEMI
STAMPA SOFIA
Campionato Regionale UISP

F1B


F2B
F4A






Data: 2 Giugno  2021 - Campionato Provinciale Formula UGA

c/o ASD Robur 1908 - Via Rialdoli snc - Scandicci (FI)
CELLI EMMA
GABBIANI ADELE
IOAN SOFIA
MIRARCHI ISABELLA
TOGNARELLI BEATRICE
BONI BENEDETTA
FRIZZI MATILDE
GUARNACCIA MARTA
MAN IOANA
PIETRELLI ELEONORA
VANNINI PAOLI ISABELLA
Campionato Provinciale Formula UGA
Verde Basic
Verde Basic
Verde Basic
Verde Basic
Verde Basic
Bianco Basic
Bianco Basic
Bianco Basic
Bianco Basic
Rosso Advanced
Rosso Advanced











Data: 29 Maggio  2021 - Campionato Regionale UISP

c/o S.P.V. Hockeystica Viareggio - Via Del Forcone, 1 - Palestra Dorando Petri - Quartiere Varignano - Viareggio (LU)
BALDI CATERINA
CIPRIANI SARA
FRANCESCHI MIA
MATALUCCI REBECCA
MATTA RACHELE
SACCINTO VIRGINIA

CASTELLUCCI SOFIA

Campionato Regionale UISP



F3B



F1A











Data: 29 Maggio  2021 - Campionato Provinciale Formula UGA

c/o Fiorentina Pattinaggio - Via Olmatello - Palarotelle - Firenze
MASCARO LAVINIA
TOGNARELLI CAROLINA
Campionato Provinciale Formula UGA
Verde Advanced


Data: 23 Maggio  2021 - Campionato Provinciale Formula UGA

c/o Fiorentina Pattinaggio - Via dell'Olmatello - Firenze
MARCONI GIA
PALCUCCI MATILDE
LA PERA CHIARA
MARKU GRISILDA
FRINGUELLI BIANCA
SIBILIA GIULIA
TACCETTI ADELE
Campionato Provinciale Formula UGA
Azzurro Start
Azzurro Start
Verde Orsetti
Verde Orsetti
Verde Start
Verde Start
Bianco Start


Data: 22 Maggio  2021 - Campionato Regionale FISR

c/o Polisp. Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi San Rocco a Pilli (SI)
PALMERANI GIADA
PALMERANI LINDA
FRILLI REBECCA

Campionato Regionale FISR
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale D




Data: 22 Maggio  2021 - Campionato Regionale UISP

c/o Oltrano Pattinaggio - Via Lunga, 124 Firenze
AGOSTINI MATTIA
Campionato Regionale UISP
Prof. Jeunesse
Assente

Data: 16 Maggio  2021 - Campionato Regionale UISP

c/o Skating Academy - Via Giuseppe Gioacchino Belli - Ospedalieri PISA
FABBRI FRANCESCA
SORACE AURORA

MASI MELISSA
Campionato Regionale UISP
F3C

F1D


Data: 15-16 Maggio  2021 - Campionato Interregionale FISR

c/o Palazzetto dello Sport di Calenzano - Via di Prato, 64 - 50041 Calenzano (FI)
AGOSTINI MATTIACampionato Interregionale FISR
Juniores - Short e Libero


Data: 15 Maggio  2021 - Campionato Regionale UISP

c/o Pattinaggio Artistico Il Ponte - Via del Fornacione - Localià Le fornaci - Pistoia
PAOLI FRANCESCACampionato Regionale UISP
F3A


Data: 8 Maggio  2021 - Campionato Regionale FISR

c/o Polisp. Comunale CRAS - Via Impianti Sportivi San Rocco a Pilli (SI)
GORI GIULIA
MELLI ILARIA
PAOLI VIOLA
Campionato Regionale FISR
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale A





Data: 1 Maggio  2021 - Fase 2 Toscana - UISP

c/o Skating Academy - Via Giuseppe Gioacchino Belli - Ospedalieri PISA
BALDI GRETA
PAPUCCI ALICE
MELLI SARA
COLZI SARA
Fase 2 Toscana
F4C
F4C
F4C
F4C





Data: 1 Maggio  2021 - Fase 2 Toscana - UISP

c/o Skating Club Massa - Via degli Oliveti (Zona Stadio G. Vitali) - Massa
FRILLI REBECCAFase 2 Toscana
Master


Data: 25 Aprile 2021 - Fase 2 Toscana - UISP

c/o Pattinaggio Artistico Il Ponte - Via Valdibrana - Pistoia
BALSAMO MICHELLE
GORI GIULIA
MELLI ILARIA
PANI MARTINA
PANZANI ANNA
PAOLI VIOLA

PALMERANI GIADA
PALMERANI LINDA
Fase 2 Toscana UISP
F5B
F5B
F5B
F5B
F5B
F5B

F6C
F6C









Data: 17 Aprile  2021 - Campionato Regionali FISR

c/o A.S.D. Primavera - Via Renzo degli Innocenti, 45 - Prato
FRANSCESCHI MIA
PAOLI FRANCESCA
Campionato Regionale FISR
Esordienti Regionali A
Esordienti Regionali B


Data: 12 Aprile 2021 - Campionato Regionale FISR

c/o Pattinaggio Artistico Il Ponte - Via del Fornacione - Localià Le fornaci - Pistoia
STAMPA SOFIA
BALSAMO MICHELLE
PANI MARTINA
PANZANI ANNA
Campionato Regionale FISR
Allievi Regionali A
Allievi Regionali B
Allievi Regionali B
Allievi Regionali B


Data: 28 Marzo 2021 - Fase 1 Toscana UISP

c/o Palazzetto dello Sport di Calenzano - Via di Prato, 64 - 50041 Calenzano (FI)
MASI MELISSA
MELIGENI GIULIA
PAOLI FRANCESCA
BALDI CATERINA
CIPRIANI SARA
FRANCESCHI MIA
MATTA RACHELE
STAMPA SOFIA
Fase 1 Toscana UISP
F1D
F1D
F3A
F3B
F3B
F3B
F3B
F4A


Data: 21 Febbraio 2021 - Fase 1 Toscana UISP

c/o Palazzetto dello Sport di Calenzano - Via di Prato, 64 - 50041 Calenzano (FI)
CASTELLUCCI SOFIA
DONINI AURORA
ERMINI BIANCA
SCARAMELLI GAIA
Fase 1 Toscana UISP
F1A
F1B
F1B
F1B


Data: 30 Gennaio 2021 - Regionali FISR

c/o Palazzetto dello Sport di Calenzano - Via di Prato, 64 - 50041 Calenzano (FI)
AGOSTINI MATTIA
1^ Tappa FISR Toscana
Juniores

x
A.S.D. Robur 1908 - Pattinaggio Artistico
Via Rialdoli c/o Palazzetto dello Sport
50018 Scandicci (FI)
Tel. 335-6312113
Sito realizzato da: Ugo Mazza
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Torna ai contenuti